Новоначальным

150px-Spas vsederzhitel sinay

Я – СВЕТ, а вы не видите Меня.

Я – ПУТЬ, а вы не следуете за Мной.

Я – ИСТИНА, а вы не верите Мне.

Я – ЖИЗНЬ, а вы не ищете Меня.

Я – УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня.

Я – ГОСПОДЬ, а вы не повинуетесь Мне.

Я – ваш БОГ, а вы не молитесь Мне.

Я ваш лучший ДРУГ, а вы не любите Меня.

ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ.

Razdel

Если вы впервые попали на сайт прихода Русской Православной Церкви и еще не знакомы с церковными Таинствами, обрядами, традициями… Если вам не знакомы такие понятия как Крещение, Причастие, Миропомазание, Исповедь… Если вы не знаете правила поведения в церкви, но стремитесь сделать свои первые шаги к Вере… Обо всем об этом вы можете узнать у нас на сайте в разделе:

Новоначальным православным христианам

Администратор сайта www.n-tura.cerkov.ru
прихода во имя святителя Иоанна
митрополита Тобольского (г. Нижняя Тура),
Ковалев Е.В.

«Церковь – это собрание людей, которые расслышали, что их зовут. Хотя Господь обращается ко всем людям, но не все слышат.»

«Что же касается жизни в Церкви – то жить в ней действительно трудно. Как трудно расти в спорте, в науке или в музыке – так же трудно расти душой. Но этот рост приносит радость перемен. Мы могли бы сказать – радость прикосновения к Богу, но боимся, что окажемся совсем уж непонятными. И все же поверьте: никто из нас не остался бы в Церкви с ее постами и долгими службами, если хотя бы изредка не находил в ней такую радость, по сравнению с которой радости “тусовки” оказываются просто безвкусными.

Если уж все равно религиозные интересы появились в твоей жизни (ибо наверняка ты – как и мы прежде – интересуешься гороскопами, астрологией, “непознанными феноменами”, “целителями”, магией, йогой и культом вуду), то прояви же самостоятельность. И вместо поклонения некоей the Power и безымянным “энергиям”, которыми насыщены даже нынешние мультики, поинтересуйся же Православием!

Православие – это пространство жизни. Здесь можно быть человеком, здесь обретаешь повод к жизни. Здесь можно думать и можно любить.»

протодиакон Андрей Кураев