Помочь храму

Citata

2-е Коринфянам 9:6-7
«При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.»

От Луки 6:38
«Давайте и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.»

От Матфея 5:42
«Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.»

Притчи 11:24-25
«Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако же беднеет. Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет других, тот и сам напоен будет»

Razdel

Пожертвования может внести каждый желающий!

Банковские реквизиты Прихода:

МПРО Приход во имя Трех Святителей г. Нижняя Тура Свердловской области Нижнетагильской епархии Русской Православной Церкви (Московская Патриархия)
ИНН 6624004617 КПП 662401001
р/с 40703810316540003464,
ПАО Сбербанк
БИК 046577674

Форма сбора пожертвований находится в тестовом режиме! Как только форма заработает полноценно, данное предупреждение будет убрано!

Building-ChurchВ 2000 г. в старой части города Нижняя Тура на месте разрушенной в советские годы церкви был заложен первый камень в строительство нового храма во имя Святителя Иоанна Митрополита Тобольского. Постройка храма велась на народные пожертвования и средства предприятий.

Все эти годы строительство главного в городе объекта было в центре внимания администрации округа и правления Общественного фонда по строительству храма во имя Святителя Иоанна Митрополита Тобольского. Благодаря им были проведены два благотворительных марафона «Дорога к храму», направленных на сбор средств на строительство храма.

Arh-VikentiyВо время проведения первого благотворительного марафона «Дорога к храму» архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий обратился к нижнетуринцам с такими словами: «Наши предки общим попечением всего народа Божия от мала до велика возводили в уральском крае величественные храмы. Всякий вносил тогда посильную лепту по возможностям: от копейки до тысячи рублей. Пришло время и нам вспомнить добрые традиции наших благочестивых предков. Об их трудах мы вспоминаем с благоговением и уважением. Так неужели мы будем хуже их? Сейчас часто говорят, что времена теперь трудные и даже безденежные. Это правда, но храмы Божии на Святой Руси воздвигались во все времена, тем более во времена лихолетья, во времена испытаний. Необходима нам усиленная молитва Господу, чтобы направил Он стези наши, исправил жизнь нашу, одарил нас великими щедротами Своими.

Всякая ваша благотворительная помощь будет принята с благодарностью. Память об этом не изгладится в сердцах православных верующих и всегда, когда соборной молитвой народ Божий поминает благотворителей и благоустроителей храмов, будет тем самым возноситься и прошение о вас».