Зима не заморозит храм

Несмотря на холода и обильные снегопады, работы по строительству храма во имя святителя Иоанна митрополита Тобольского продолжаются. По словам Павла Григорьевича Задорожного, председателя общественного фонда по строительству храма, уже смонтировано более половины окон и произведена черновая отделка помещений. Корпорацией «Ява-холдинг» полностью завершены каменные работы.

Строители поставили себе задачу на зиму – подготовить купол для оштукатуривания, чтобы с наступлением весны отделочники смогли приступить к работам. Также предстоит смонтировать тепловой узел. А вот подключение храмовых коммуникаций к теплосети можно будет осуществить лишь с наступлением лета, когда оттает почва. Необходимо заменить изношенный участок действующей магистрали, а уж потом осуществлять врезку в нее.

По-прежнему главным подрядчиком и двигателем стройки остается ОАО «Тизол». Большую помощь в производстве работ оказывают: ООО «Город-2000» (директор В. Мартемьянов), индивидуальные предприниматели М. Красуцкий и С. Мальцев.

Остается актуальным финансовый вопрос. П.Г. Задорожный вновь обратился к нижнетуринцам с просьбой принять посильное участие в возведении храма.

Сергей ФЕДОРОВ.

По материалам сайта газеты ВРЕМЯ:

ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА