Открыли начало масленичной недели

У стен Трехсвятительского храма (г.Нижняя Тура) в воскресение 10 марта прошел праздник, порадовавший собравшихся детей и взрослых, прихожан прихода.

Приветственное слово  настоятеля о.Анатолия, чествование победителей среди 150 участников  творческого конкурса  по православной культуре «Ручейки добра», колокольный праздничный трезвон Платона Русинова, освоившего курс звонарей при храме, вокальное приветствие от воспитанников Воскресной школы «Илиотропион» (рук. Лозовая Н.А.)  и музыкальный призыв выпускницы Воскресной школы  Ковалевой Оксаны – таким стало начало гуляния.

Ликование  победителей у «трехголового змея-горыныча», спортивный  азарт и искрометная радость состязаний не оставили в стороне даже взрослых. Детские забавы чередовались с Молодецкими.  Папы, с сияющими лицами, заговорчески задорно  вставали  «стенка на стенку», поддерживали своих чад «праздничным блином», а после  чаепития у самоваров  преподали мастер-класс  по перетягиванию каната. Такая поддержка – это здорово!

Благодарим организаторов и ведущих Винокурову Наталью, Безрукову Анжелику! Умеем веселиться – научимся и поститься! Всех с Масленицей и предстоящим Великим постом!