Наши гости – воскресная школа «Светочъ»

В притворе Трехсвятительского храма  (г.Нижняя Тура) с благословения настоятеля Анатолия Кузнецова открылась выставка детских работ детской воскресной школы  при женском Скорбященском монастыре г.Нижний Тагил и студии «Этюд» г.Качканар.

Закончен Местный ряд иконостаса

Иконы  святых равноапостольного великого князя Владимира, Крестителя Руси и  апостола Андрея Первозванного, одного из двенадцати учеников Господа Иисуса Христа пополнят иконостас Нижнетуринского храма во имя Трех Святителей. Завершат оформление Местного ряда, расположившись у Диаконских врат.

Встреча со старшеклассниками

29 ноября состоялась встреча со старшеклассниками в актовом зале МБОУ «СОШ№1» г. Нижняя Тура, где шла речь о подвиге новомучеников, было предложено принять участие в конкурсе написания эссе, итоги которого будут подведены в конце декабря.

С интересом и благоговением – о святом Александре (Нижнетуринском)

26 ноября  в МАОУ  НТГО «СОШ№2» прошел классный час о житии святого новомученика Александра Адрианова (Нижнетуринского). Аптекашева Ольга Юрьевна  с активистами 4-классниками рассказали о рождении, годах учебы и служения  священника Александра, его мученической гибели за веру православную.