100-летие мученической гибели святого Александра Адрианова

В минувшее воскресение в Трехсвятительском храме (г.Нижняя Тура) состоялась архиерейская служба. Визит Преосвященнейшего Алексия был приурочен к 100-летию мученической гибели святого Александра Адрианова.

100-летие мученической гибели святого Александра Адрианова

Атмосфера торжественности и пасхальный характер службы отразились в сердечном внимании паствы к ходу богослужения. С амвона прозвучала проповедь о. Сергия Архипова о житии святого священномученика Александра. По окончании службы епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий в своей речи назвал жителей города счастливыми, так как наш земляк предстоит пред престолом Божиим. Но и ему нужна наша помощь, поддержка и почитание, которые могут быть увековечены в названиях улиц, школ, храмов. Тем самым мы засвидетельствуем общее покаяние в грехе убийства, которое совершили наши предшественники. Владыка обратил внимание на те памятники, которые есть в нашем городе и заметил, что среди них могут быть и другие. Предложил дружной, сплоченной общине заручиться поддержкой со стороны органов власти, общественности по увековечению памяти святого Александра Нижнетуринского.

Фоторепортаж Сергея Чикишева (http://sergey-ch.ru/)