О нашем приходе

Наш приход во имя святителя Иоанна митрополита Тобольского был образован в 1996 г. в приспособленном для проведения церковных служб деревянном доме, так как старинная каменная церковь во имя Трех Святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста была разрушена в годы советской власти.

Располагается приход в городе Нижняя Тура Свердловской области в старой части города по улице Советской. Недалеко от здания прихода расположен Нижнетуринский городской пруд, очень красивая местная достопримечательность. Особенно красивый вид открывается на гладь пруда с горы Шайтан, возвышающейся поблизости. Вот в таком живописном месте располагается наш приход. Также в нашем приходе функционирует Воскресная школа для ребят, полное название которой — церковно-приходская школа «Илиотропион».

Приход находится под юрисдикцией Нижнетагильской епархии Екатеринбургской митрополии Русской Православной Церкви.

Наш адрес: Российская Федерация, Свердловская обл., г. Нижняя Тура, ул. Советская, д. 7.

Телефон: +7(34342)2-48-68