Иконостас во всей красе и благолепии

Чуть больше  пяти лет потребовалось для  того, чтобы    иконостас в Трехсвятительском храме (г.Нижняя Тура) предстал во всей своей завершенной красе и величии.

По благословению Преосвященнейшего Алексия, епископа Серовского и Краснотурьинского проект  современного иконостаса (десять на двенадцать метров) создавался в поселке Ольховка Свердловской области под руководством Олега Баруткина.

Последний монтаж декора прошел перед Страстной неделей. У Бога нет ничего случайного: приехавший Олег Баруткин обрел нового помощника  Илью, контрактника, который зашел в храм помолиться. Оказался  не только воцерковленным, но еще  и  «головастым и рукастым», положившим с мастером последние штрихи в украшении и благолепии  иконостаса.

Благодарим Олега и его команду! Желаем творческих свершений!   Просим Ваших молитв и милостивой помощи на дальнейшее благоустройство  храма.