Открытые уроки в школах города

Начало открытым урокам по житию сщмч. Александра Нижнетуринского положено в начальных классах Нижнетуринской гимназии.

Педагог Грошева Татьяна Павловна, соединив понятия: «Отечество — Малая родина»; «Защита Отечества – Святость подвига» вывела детей на понятия «Вера – Святость», сравнив их с образом могучего дуба, который с его мощной корневой системой выдержит любые бури и ненастье.

Творческое задание, рассказ детей о фактах жизни святого помогли детям увидеть те черты, которые свойственны отцу Александру как учителю Закона Божия и как настоятелю храма во имя Трех Святителей.

Темой подвига закончился урок, который будет иметь продолжение. Дети с педагогом и родителями побывают  на экскурсии в храме в ближайшее время.