Поучительно и с пользой о трезвости

04 сентября о. Сергий Глинских, настоятель  прихода во имя Новомучеников и Исповедников Церкви Русской поселка Восточный  побывал в храме Трех Святителей г. Нижняя Тура с лекцией о важности и необходимости для человека трезвого образа жизни.

1 сентября на приходе

Прошел  педсовет у педагогов церковно-приходской школы «Илиотропион». Обозначены итоги прошедшего года и перспективы на новый учебный год. Утвержден  План совместной деятельности с Управлением образования Нижнетуринского городского округа по духовно-нравственному воспитанию на 2019-2020 учебный год и реализации проекта «Святой земли Нижнетуринской»: о святом новомученике Александре Адрианове. Составлен учебный план для обучающихся

Иконостас пополняется иконами

В нашем Трехсвятительском храме продолжаются работы по обустройству иконостаса. Иконный ряд  ПРАЗДНИКИ пополнился новыми образами, которые раскрывают суть великих и двунадесятых праздников.  Его еще называют ИСТОРИЧЕСКИМ, потому что изображает Священную историю от сотворения мира до пришествия Спасителя и создания Церкви Христовой.

Часовня в честь святых Фрола и Лавра

Во второй половине августа на территории конноспортивного клуба «Верба» освящена часовня, построенная Борисом Геннадьевичем Бызовым. Небольшое деревянное строение с шатровой крышей, увенчанное крестом освятил иерей Анатолий Кузнецов.