Крещение

Со Всенощного бдения началась служба в Трехсвятительском храме.

Крещение

Крестный ход под радостно-торжественный звон колоколов на Крещенскую иордань, Великое освящение воды – положили начало Святому Богоявлению – Великому православному празднику, который возвращает нас к реальным событиям явления Троицы: погружению Иисуса Христа в воды Иордана, возглашение Бога Отца : «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» и схождение на Христа Духа Святого в виде голубя, показавшего очищение, конец великого потопа греха.

В этот день на Иордане Бог впервые явно открылся нам, людям, что Он – это три Личности, три Солнца, сияющие одно в другом. Крещеные имеют возможность причащаться вечной жизни трех Личностей, пребывающих в безначальной любви. Очистить душу и сердце, приступив к великому таинству Евхаристии на праздничной Литургии.

Крестный Ход на «Иордань» в г. Нижняя Тура. Фоторепортаж Сергея Чикишева.

Купание в «Иордани» возле г. Лесной. Фоторепортаж Сергея Чикишева.