Совещание по «Дорожной карте мер»

После епархиального совещания в Кафедральном Соборе в честь Преображения Господня в г. Серове, на котором прошло ознакомление с документом « Дорожная карта первоочередных мер по формированию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах РПЦ», 30 ноября прошла встреча со священством и педагогами трех приходов: Трехсвятительского и Покрова Пресвятой Богородицы (Нижняя Тура), святых Зосимы и Савватия (п. Ис).

Совещание по "Дорожной карте мер"

В дружеско-деловой атмосфере рассмотрены все четыре раздела документа, причины его появления. Сделан акцент на рекомендациях и разъяснениях по ключевым принципам, опирающимся на примеры из педагогической практики, которые предложил на епархиальном совещании руководитель ОРОиК о. Евгений Калашников.

Прошел обмен опытом, накопленным на приходах по сохранению контингента обучающихся воспитанников Воскресных школ.