ПАСХАЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ НАСТОЯТЕЛЯ ХРАМА ВО ИМЯ Трех Святителей г. Нижняя Тура

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его.

Через Христа, нашего Спасителя и Искупителя, мы становимся уже здесь на удивительной, но несовершенной планете этой, причастниками вечной Жизни.

В эту великую и святую ночь воздержанницы и ленивые, постившиеся и непостившиеся в той или иной мере, приноровившись к традициям предков своих, ощущают разлившуюся в пространствах пасхальную радость.

Воскресение Христово всем возвещает отпущение грехов, оправдание, освящение, искупление, усыновление и наследие небес.

Божество примирилось с нашим падшим естеством. Дьявол посрамлен, смерть связана, рай открыт и великая надежда на будущее воскресла.

Возблагодарим же Господа, раскроем сердца свои, очистим чувства делами милосердия и любви, которые делают человека особо способным к восприятию радостей и даров пасхальных. Поспешим их творить от щедрот своих сердец.

Молитвенно желаю горожанам нашим встретить и провести эти дни в здравии крепком и благополучии, в радости духовной торжествующей, в понимании победной силы Добра и Красоты, в озарении Света Воскресения Христова, которого тьма века сего не в силах объять.

Христос Воскресе!

Настоятель прихода во имя Трех Святителей иерей Анатолий Кузнецов