Просмотр фильма «Излечить страх»

При поддержке конкурса «Православная инициатива» в Воскресной школе «Илиотропион», храма во имя Трех Святителей, появилась новая традиция — начинать учебный год с форум — просмотра фильма.

Просмотр фильма "Излечить страх"

Для просмотра был предложен фильм «Излечить страх» о судьбе выдающегося хирурга и священнослужителя – Святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого). Историческая канва событий помогла собравшейся аудитории проникнуться духом времени революционной и советской России. Приблизиться к образу святителя Луки, который, вопреки здравому смыслу, шел путем веры, взращивая любовь в своем сердце к каждому человеку, независимо от того за «белых» тот или за «красных», ухаживает за тобой или доносит на тебя.

Совместный разговор помог увидеть ярко высвеченную проблему фанатизма новой атеистической веры. Столкнуться с последствиями открытого выбора человеком пути добра или зла, и тот и другой в богоборческие времена проходил через страдания. Но в одном случае они закаляли, а в другом – рождали парализующий страх. Итогом просмотра фильма стали ответы на вопрос: Почему фильм назван «излечить страх», можно ли заменить словом «победить»?

Фоторепортаж

(13 просмотров)

Комментирование запрещено

  • Заметили опечатку?

    Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже

    Спасибо за содействие!