«Живая вера — шествие в мир духовный, в мир Божий»

20 мая воскресная школа «Илиотропион», благодаря поддержке грантового конкурса «Православная инициатива» приняла участие в международной акции «Ночь музеев».

Ночь музеев 2017

Краеведческий музей распахнул свои выставочные залы и площадки для основной темы: 100-летие Октябрьской социалистической революции и Год Экологии. Подготовленная нами выставка любительских фотографий «Благовествуя о Царских днях» была расположена на витражах в одном из залов городского музея. Вопросы посетителей и конкурс «Найди…» свидетельствовали об интересе к заявленной тематике.

Здесь же вниманию посетителей был предложен интерактивный журнал, удививший своей неподдельной правдой о результатах 20-летнего правления Страстотерпца Николай –II. А также информационная видео афиша о Крестных ходах в монастырский комплекс Ганина Яма в ночь с 16 на 17 июля от Храма -на- Крови.

Сопровождаемая видеоклипом, прозвучала вокальная композиция в исполнении педагога воскресной школы Лозовой Нелли Александровны. Посетители также могли познакомиться с передвижным информационным стендом «Истинный свет Православия» о новомучениках Нижнетагильской епархии: Уроки столетия 1917-2017.

Более ста посетителей смогли ознакомиться с трагическими страницами истории Православия и новым этапом развития Православной веры на Урале.

Завуч Воскресной школы «Илиотропион» Коробейникова Н.А.