Приезд Владыки Иннокентия

1 октября вечернее богослужение в храме Иоанна митрополита Тобольского возглавил Преосвященнейший Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский.

Приезд Владыки Иннокентия

В своей проповеди к собравшимся прихожанам он отметил величественность нововозведенного храма, который как новый кафтан пока еще велик нашему растущему приходу, но уже требует внимания и ухода не малого. Обходя здание действующего храма, внимательным взглядом охватив его внутреннее убранство, Преосвященнейший Владыко, имея опыт архитектурного образования и осуществления проектов возведения новых храмов, внес свои предложения по его обустройству. С благодарностью и благоговением подходили за благословлением к епископу прихожане по окончании богослужения. Ощутимая радость от встречи сияла на лицах: в улыбках и глазах прихожан, удостоенных чести и возможности совместной молитвы, участливого внимания со стороны Владыки.

Фоторепортаж Сергея Чикишева