С Рождеством Христовым!

Ierey AnatoliyДорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех с Великим благодатным и таинственным праздником Рождества Христова. Потрудившиеся постом приятным и свершением добрых дел и не совсем преуспевшие. Все одинаково торжественно входят в этот день и в наступившее гражданское новолетие.

Да пошлет нам Богомладенец искреннюю светлую радость!

Во время Рождественских святок особо чувствуется любовь Божия к нам, грешным, зачастую отвернувшихся от Него, не чувствующих Его.

Господь воплощается, чтобы произошла сакральная встреча. Чтобы разрушилась преграда между Богом и человеком, воздвигнутая именно нами.

В эти дни каждый храм, каждый приход становится Вифлеемом, каждое сердце человеческое – вертепом.

Так будем же строить и укреплять мир и согласие в наших взаимоотношениях. И, согреваясь теплотой любви явившегося на Землю Бога, научимся иметь любовь в себе.

Откроем свои сердца. Примем в дома свои Спасителя. Присоединимся к славословию ангелов – Христос рождается. Славите! Христос с небес. Срящите! Возрадуемся и возвеселимся, чтобы благородством и благочестием звучали струны наших мыслей и чувств. Насладимся общением с Ним!

Желаю святочной радости, доброго настроения и здоровья.

Иерей Анатолий КУЗНЕЦОВ, настоятель храма во имя святителя Иоанна митрополита Тобольского, г. Нижняя Тура.