Приезд Преосвященнейшего Владыки

Прихожане храма во имя Трех Святителей (г. Нижняя Тура) встречали 20.04.2019 г. в Лазареву Субботу епископа Серовского и Краснотурьинского Алексия. Собравшиеся с радушием и благоговением участвовали в Божественной Литургии, которую возглавил Преосвященнейший Владыка.

Приезд Преосвященнейшего Владыки 2019

Настоятель храма иерей Анатолий Кузнецов служил вместе с духовенством Серовской епархии. В ходе торжественного богослужения с амвона прозвучало проповедническое слово протоиерея Андрея Лимонова, секретаря епархии, о силе Божественной любви к человеку. Когда в трудные минуты жизни Господь не стучится в человеческое сердце, а врывается в него, но человек, следуя собственной гордости и самомнению, оставляет закрытыми створки своего сердца, не откликаясь на зов Божественной Любви.

По окончании Литургии была отслужена Лития на предположительном месте захоронения святого священномученика Александра Адрианова, а его Преосвященство епископ Алексий обратился к верующим со словами о предстоящей страстной седмице, каждый день которой назван Великим, призвав прихожан смиренно с благоговейным почитанием найти время и посетить в эти дни богослужения в храме.