Родительское собрание в воскресной детской школе

Родительское собрание прошло в воскресной детской школе 28.12.2019г. Основной вопрос – воцерковление детей при поддержке родителей. Настоятель храма Трех Святителей иерей Анатолий Кузнецов рассказал о воспитании фамильной дружественности и памяти через обращение к фотографиям, рассказам об истоках фамилии. Воспитание интереса, гордости за свой род – это начало христианского понимания  сути того, что такое требы, литургическая жизнь Церкви.

Завуч школы Коробейникова Наталья обратила внимание на благодатность посещения  богослужения, которое начинается  с вечера, с подготовки  к исповеди, с молитвенного настроя, который по силам детям только совместно с родителями, если навык еще не сформирован. С опорой на примеры из жизни святых было пояснение того, что стяжание благодати  невозможно без поста, молитвы, таинства исповеди, что вознаграждается развитие добродетелей.

Педагог школы, матушка  Шелехова Светлана поблагодарила родителей за поддержку, отметила рост и успехи каждого ребенка. Обратила внимание на то, что книги православной библиотеки помогут найти ответы на многие вопросы, возникающие и у детей и у родителей.

Поздравлениями с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым закончилось  плодотворное общение.

Фоторепортаж

(12 просмотров)

Комментирование запрещено

  • Заметили опечатку?

    Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже

    Спасибо за содействие!