Архиерейская служба

25 декабря в нашем храме Трёх Святителей прошла архиерейская служба. Епископ Серовский и Краснотурьинский  совершил литургию. В день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского Преосвященнейшему Владыке Алексию  сослужили настоятель храма иерей Анатолий Кузнецов и иерей Сергий Будников.

Проповедническое слово, по запричастном стихе, перед паствой  произнес настоятель храма, священник Анатолий Кузнецов, сказав о кротости и смирении святого Спиридона, о крепости его веры и благочестии, которая является для нас примером веры в живого Бога. О даре чудотворения святого Спиридона, по Божией милости данного за благочестивый образ жизни

После богослужения состоялось Славление Божией Матери, святителю Спиридону Тримифунтскому и священномученику Александру Нижнетуринскому.

Преосвященнейший Владыко Алексий в своей праздничной проповеди призвал подражать подвигу святого Спиридона, который покорял своей простой и терпеливой любовью к людям, подражая ветхозаветным праведникам: Давиду – в кротости, Иакову – в сердечной доброте, Аврааму – в любви к странникам. Это  помогает человеку стяжать благодать Божию, и одаривает добродетелями. По окончании богослужения каждый из присутствующих прихожан получил архиерейское благословение.

Фоторепортаж

(32 просмотров)

Комментирование запрещено

  • Заметили опечатку?

    Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже

    Спасибо за содействие!