Новая традиция в Трехсвятительском храме

8 июля – День почитания святых Петра и Февронии в Трехсвятительском храме начался с многолюдной Литургической службы. Прихожане пришли почтить защитников и покровителей семьи и брака.

День Петра и Февронии. Фоторепортаж Сергея Чикишева 2018

Ромашки, голуби – поделки из бумаги можно было сделать собственными руками под руководством педагога Ирины Смирновой.

Началом праздника у стен храма стало поздравление от настоятеля, иерея Анатолия Кузнецова. О житии Муромских святых рассказали ребята из воскресной школы: Ангелина и Наташа Коренюк, Андрей и Федор Кулаковы, Георгий Вахрамов, Ульяна Габдрахманова, Лиза Заздравных, Андрей Русин.

Неожиданной радостью для всех, участников и зрителей, было состязание между командами: «Папы», «Мамы», «Дети». Им пришлось «прокатиться» гусеницей, наполнить «бочку» «арбузами», сдать «детишек или братишек» в ясли и забрать их. Несомненными лидерами в конкурсе на эрудицию были «Папы». Команда «Мам» быстрее всех и элегантнее надевали чепчик, косынку и шарфик. В итоге «Дети» стали победителями, получив решающий, дополнительный балл за сплоченность и взаимовыручку.

Украшением праздника были вокальные номера в исполнении Натальи Винокуровой и Вероники Култышевой, детского коллектива народной песни «Славица» и хореографические композиции танцевального коллектива «Айсти» ( руководитель Анастасия Шабунина).

Восхищение вызвали взметнувшиеся в небо огромная ромашка и шары из рук священников храма о.Анатолия и о.Игоря, гостей и участников торжества.

Хочется сказать: «Спасибо!» нашим партнерам, оказавшим поддержку в проведении праздника – МБУК «ЦСКС», директору Анжелле Богдановой; ГКУ «СРЦМ г.Н.Тура»и.о.директора Елене Перевозчиковой; ГАУ СО СО «Центр социальной помощи семье и детям», директору Людмиле Палькиной; Дмитрию Шишмакову.

Благодарим за материальную помощь семьи Косолаповых, Лоханиных; Ларису Клементьеву, салон красоты «Акцент»; Оксану Карлину, «Трилайн».

Наталья Коробейникова.

Фоторепортаж.

Фоторепортаж Сергея Чикишева

(28 просмотров)

Комментирование запрещено

  • Заметили опечатку?

    Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже

    Спасибо за содействие!