Выпускной детской воскресной школы

По окончании Литургии 27 мая прошло торжественное вручение Похвальных листков выпускникам воскресной школы «Илиотропион». Настоятель храма иерей Анатолий Кузнецов поздравил выпускников, сказав о тех плодах, которые они имеют по окончании первой ступени воскресной школы: участие в Литургической службе, получение первоначальных знаний по Ветхому и Новому Завету, дисциплинам «Устройство православного храма и богослужение», « Церковнославянский язык». На занятиях по житиям святых затронуты проблемы Нравственного богословия.

Выпускной детской воскресной школы 2018

Как итог участия в вокальном и театральном кружке – совместное участие в подготовке и проведении Православных праздников, Рождественских спектаклей, Пасхальных торжествах. Паломнические поездки по церквям и храмам Свердловской области, знакомство со святынями г.Тобольска, Белогорского мужского монастыря (г.Пермь), участие в ежегодном туристическом слете «Каменный пояс», (осеннем) Крестном ходе – как результат проектной деятельности при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива».

Всем выпускникам: Коренюк Ангелине, Кулакову Андрею и Федору, Лебедеву Дмитрию, Литовских Анастасии и Борису, Напольских Михаилу, Ткаченко Ивану, Трофимовой Анне и тем, кто хочет к ним присоединиться, есть возможность продолжить обучение на второй ступени воскресной школы. Занятия начнутся 16 сентября.

Священнослужители и все педагоги будут рады еще четыре года вместе идти по пути воцерковления и изучения дисциплин: «Священное писание». «История Церкви», «Основы православного вероучения. Катехизис», «Основы церковного и хорового пения».

Поздравляем всех: выпускников, родителей, преподавателей!

Завуч школы Коробейникова Н.

Фоторепортаж выпускного детской воскресной школы

(32 просмотров)

Комментирование запрещено

  • Заметили опечатку?

    Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже

    Спасибо за содействие!