«Нам жизнь дана на добрые дела…»

Такой была заявленная тема Библионочи (21.04.2018 г.) в Центральной городской библиотеке им. Д.Мамина-Сибиряка.

Наша Воскресная школа «Илиотропион» поделилась информацией о том, как воспитывали детей в Царской семье императора Николая II. Рассказ и презентация начались с момента знакомства юных Ники и Аликс в 1884 г., и их венчания через десять лет после первой встречи.

Атмосферу бала во время бракосочетания помогли воссоздать учащиеся церковно-приходской школы (Гох Б., Заздравных Д., Лебедев Д.,Ткаченко И., Коренюк А.,Сотникова М., Трофимова А.), исполнившие французский танец – «pas de grase». Листая «страницы» семейного альбома, собравшиеся гости ближе познакомились с семьей царских страстотерпцев, открыв для себя главные слагаемые добродетельной жизни: Бог, Человек, Семья, Родина.

Также мастер-класс «Семейный сувенир» (под руководством педагога Шумковой З.С.) предложил каждому желающему создать маленький шедевр с семейной символикой, увековечив такие понятия, как Любовь, Чистота, Сплоченность.

Коробейникова Н., завуч воскресной школы «Илиотропион».