Белогорье

Проект «Истинный свет православия» направлен на приобщение к православной культуре через знакомство с историей Урала богоборческих времен.

Белогорье 2017

Цель паломнической поездки имеет врачующий эффект, говоря словами свт. Гр.Богослова едем для того, чтобы «окрылить душу,… сохранить образ Божий, если цел», «поддержать, если в опасности, обновить, если поврежден».

18 августа группа, в количестве 42 человек: учащиеся детской и взрослой воскресных школ нашего храма, дети из социально реабилитационного центра, общеобразовательной школы, побывали в Пермском крае в Белогорском Николаевском монастыре, который в этом году отмечает свое 100-летие.

Огромен миссионерский потенциал паломничества: совместная молитва, преодоление тех испытаний — «неудобств», которые начинают открывать глаза на свою немощь, привыкание к согласованности действий всей группы, как единого организма, естественное частое обращение к образу Творца, к святыням, которого не бывает в обычной жизни…

Сейчас каждый паломник (от пяти и до 65 лет) расскажет – какой он Урал! Это невозможно забыть, глядя с высоты птичьего полета на живописное лесное море, простирающееся до бескрайнего горизонта. Это неизгладимое впечатление от встречи с людьми, которые делятся теплом своего сердца и знанием Евангелия и истории края. Это ежедневная милость монашеского подвига молитвы. Это кропотливая работа трудников на благо и процветание монастыря. Это…такие поездки, которые дарят «духовное настроение…преданность Богу, внимание» Ему, и оставляют на всю жизнь в сердце солнечную теплоту и тихую радость.

Низкий поклон тем, кто дает жизнь «Православной инициативе» и нам возможность соприкоснуться с миром веры, добра и любви.

Фоторепортаж

(124 просмотров)

Комментирование запрещено

  • Заметили опечатку?

    Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже

    Спасибо за содействие!