Поездка в Тобольск

Рухнула расхожая фраза о том, что «чудес на свете не бывает». Они есть! Каждый из 23 паломников, побывавших в первые июльские дни в г. Тобольске, подтвердит это.

Поездка в Тобольск 2016 (продолжение)

Захватывает дух величие Тобольского кремля, окруженного девятибашенной стеной. Поражает гармоничное сочетание природной красоты Троицкого мыса и творений рук человека. Благолепное соприкосновение со святынями Сибири: Софийско — Успенский собор, где покоятся мощи святителя Иоанна митрополита Тобольского, Соборная колокольня с 25-тонным колоколом «С нами Бог», 400-метровая деревянная лестница Прямского взвоза, православные храмы города. Поездка в Абалакский Свято — Знаменский мужской монастырь, Иоанно — Введенский женский монастырь. Познавательные экскурсии в многочисленные музеи города. Посещение семинарии, духовного училища, памятных мест, связанных с именами знаменитых людей: писателей, декабристов. Живое соприкосновение с миром органной музыки. Великолепие живописной архитектуры города – все убеждает в правоте плаката, который встречает гостей города: «Тобольск – ангел Сибири».

Фоторепортаж (продолжение)