Пасхальный праздник

1 мая, в День празднования православной Пасхи, впервые у стен новоотстроенного Храма во имя Святителя Иоанна, Митрополита Тобольского г. Нижняя Тура прошел Праздник «Светлое Пасхальное Воскресение».

Пасхальный праздник

Цель Праздника: Возрождение отечественных православных традиций духовной культуры в образовательном пространстве города Популяризация самобытности русского народа, его культуры. Расширение социального партнерства с городскими организациями.

Среди проведенных мероприятий

• Мастер-класс с воспитанниками  Воскресной школы «Илиотропион» дошкольной ступени «Зернышки» по украшению пасхальных яиц, педагог Поляшова Ирина Евгеньевна; и по  росписи подставок для пасхальных яиц силами Шумковой З.С., педагога и руководителя творческого кружка «Вдохновение» МБОУ «СОШ №1».
  • Выставка декоративно-прикладного творчества, прошедшая  в Нижнетуринском краеведческом  музее», отразившая работы всех возрастных групп населения, учащихся образовательных учреждений и МКОУ ДОД «ЦДОД» (учреждения дополнительного образования)  по заявленной теме.
  • Конкурс Пасхального  рисунка   «Круг светлых дней» и Пасхальной открытки, где приняли участие МОУ «Нижнетуринская детская школа искусств» и МОУДОД «Детская художественная школа» г.Нижняя  Тура и г.Качканара,  учащиеся школ города МБОУ «СОШ №1», «СОШ №3»,  МКОУ ДОД «ЦДОД», ГБУ СОН СО « Центр социальной помощи семье и детям», КГОУ СО «Нижнетуринский детский дом». Лучшие работы  выставлены в притворе Храма.
  • «Пасхальная Ярмарка» предложила к распродаже  работы с  выставки декоративно-прикладного искусства (с согласия  владельцев), а также те работы, которые были собраны в Приходе от благотворителей, пожелавших принять участие в ярмарке. Вырученные от продажи денежные средства  переданы Приходу на строительство Воскресной школы « Илиотропион».

Пасхальный праздник

В Праздничной  программе приняли участие воспитанники Воскресной школы «Илиотропион»; группа «Счастливая семейка» КГОУ СО «Нижнетуринский детский дом»; вокальная группа «Солнечный круг», руководитель Кулакова И.В. при МБУ СКДЦ «Современник» г.Лесной; вокалисты «СОШ №3», руководитель Елишева Н.Н., вокалистка МАУ «Дворец культуры»  г.Нижняя Тура, а также вокалисты г.Лесного и Н-Туры. Развлекательная часть Праздничной программы включала конкурсы и  игры.