Ум, как ручей, высыхает и старится, если ты выпустишь книгу из рук

27 марта о самых главных православных книгах узнали дети и взрослые, собравшиеся в актовом зале Нижнетуринского детского дома.

День православной книги

Второй раз совместно отмечают День православной книги ребята из воскресной школы «Илиотропион» храма во имя святителя Иоанна митрополита Тобольского и воспитанники Детского дома. Темой встречи стало знакомство с церковнославянским языком, созданным в IX веке Мефодием и Кириллом. Прозвучавшие стихи в исполнении детей и подростков, кадры познавательного мультфильма, информационные слайды – все приоткрыло мир Азбуки-Кириллицы, удивительно нетленной, особенной – священной.

Интеллектуально-развлекательные конкурсы, которые подготовила и провела Анжелика Сергеевна Безрукова, музыкальный руководитель Нижнетуринского детского дома внесли волну радостных открытий в процесс знакомства с новыми буквами и словами. В завершении мероприятия было чтение вслух поэтических строк на церковнославянском языке, прозвучали загадки о добродетелях и каждый участник попытался ответить на вопрос: что такое книга? Большинство отметили, что ее роль такая же, как у учителя и друга, верного спутника в мире информации.

Коробейникова Н.

Фоторепортаж

(435 просмотров)

Комментирование запрещено

  • Заметили опечатку?

    Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже

    Спасибо за содействие!